加精 中国戏剧码头全体明星擂主集 第2019年-11-30期

热烈庆祝中国戏剧码头提出10周年、成立4周年生日快乐
(2009.10.19――2015.10.19――2019.10.19)



【第一届】
《第1届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共7位)
金奖:李巧玲
银奖:徐越、王英
铜奖:王爱霞、史洪岚、张君华
优秀奖:桑艳丽


附言:
中国戏剧码头第一位明星金奖擂主李巧玲已被河南豫剧“阎马传人”赵晓梅老师収为亲传弟子。
王英被河南豫剧王素君派传人王燕老师収为亲传弟子。
王爱霞被河南曲剧张新芳派掌门人刘青老师収为亲传弟子。
史洪岚被河南豫剧唐派第四代传人马志山収为亲传弟子。

【第二届】
《第2届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共10位)

金奖:王国俭、郝江坤
银奖:高书立、李相敏、赵国胜、张伟升
铜奖:许莉、乔祥、王淑霞、于慧玲

附言:
郝江坤被河南豫剧唐派第三代传承人宋子根先生収为亲传弟子。
高书立被河南豫剧王素君派传人李平生先生収为亲传弟子。
赵国胜被河南豫剧“常韵谷枝”领军人物谷秀荣老师収为亲传弟子。
许莉被河南曲剧张新芳派掌门人刘青老师収为亲传。
于慧玲被河南豫剧“常韵谷枝”领军人物谷秀荣老师収为亲传弟子。

【第三届】
《第3届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共9位)

金奖:王红梅、张月
银奖:樊伟锋、张洪、王小娟、贺承英
铜奖:靳燕红、赵宏宇、王志勤

附言:
王红梅老师是中国戏剧码头资深主持人,第1届中国戏剧码头梅花奖获得者,中国戏剧码头协会副主席,中国人文音乐学院创始人。
张月既被河南曲剧周派创始人周玉珍老师収为亲传弟子,她同时又被河南豫剧“常韵谷枝”领军人物谷秀荣老师収为亲传弟子。
王小娟被河南越调申派领军人物、河南越调剧团团长申小梅老师収为亲传弟子。

【第四届】
《第4届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共10位)

金奖:顾彩荣、史洪岚
银奖:周洪民、祝军、贾桂英、张会云
铜奖:张瑞莉、芦改琴、赵素娟、李镇檑

附言:
史洪岚被河南豫剧唐派第四代传承人马志山先生収为亲传弟子,名师出高徒·唐喜成·贾廷聚·宋子根·马志山·史洪岚·……
李镇檑被河南豫剧马金凤派传承人国家一级演员耿海棠老师収为亲传弟子。

【第五届】
《第5届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共12位)

金奖:张春花、李素芹
银奖:牟会杰、王桂莲、张荣宪、戴玉梅
铜奖:薛九全、关锐、段安芬、李华枝、智强、李海燕

附言:
王桂莲被河南豫剧院一团领衔主演、国家一级演员即著名豫剧表演艺术家魏俊英老师収为亲传弟子。
李华枝被中国戏剧梅花奖获得者、河南豫剧“常韵谷枝”领军人物谷秀荣老师収为亲传弟子。
智强被河南豫剧阎立品派优秀传承人白文芝老师収为学生。

【第六届】
《第6届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共11位)

金奖:黄妙霞、张磊磊
银奖:张洪、段安芬、刘晓红、耿书霞、王彩红
铜奖:赵爱霞、何苗、李大伟、常波

附言:
张磊磊被洛阳曲剧院领衔主演、河南曲剧马骐派优秀传承人、国家一级演员、非物质文化遗产曲剧项目代表性传承人、河南曲剧马派艺术研究院院长、河南曲剧“马韵郑枝”领军人物即素有“中原曲剧第一须生”美誉的郑庆恩先生収为亲传弟子。

【第七届】
《第7届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共7位)

金奖:杨燕、李新华
银奖:杨仙娥、赵秀莲
铜奖:李松山、李彩红、苗光辉

附言:
杨燕参赛获奖时在开封豫剧院任职豫剧演员,目前已考进河南豫剧院青年团,杨燕被河南豫剧常派优秀传承人、中国戏剧梅花奖获得者、国家一级演员、河南豫剧院二团副团长即著名豫剧表演艺术家李金枝老师収为亲传弟子。
苗光辉被著名豫剧表演艺术家、中国戏剧梅花奖获得者、河南豫剧“常韵谷枝”领军人物谷秀荣老师収为亲传弟子。

【第八届】
《第8届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共35位)

靳兰英、禹爱云、韩效兰、张金彩、赵月玲、张治国、宋金萍、何乐、温梅芝、李艳梅、王继明、李三恩、苗素荣、刘三、钱书慧、关菊罗、刘欣怡、王美芳、王贵云、姚玉红、肖改棉、张胜利、李民村、陈艳丽、聂春红、李平、马小星、李前军、孟卫华、曹春芳、潘迪生、宋彩云、孔建霞、李拥顺、王璐琰(女,少儿组金奖)。

【第九届】
《第9届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共31位)

牛犇、李惠、张晨翔、张艺瀚、孙雨萱、张静、杨傲雪、杨文浩、常钦菡、王梦然、赵现中、连雪粉、聂景花、左长青、郭晓珑、刘景茹、陈玉霞、何建纬、刘秀荣、张金彩、靳兰英、王永闯、秦冬穗、温梅芝、李艳梅、李民村、阮国统、王保勋、陈艳丽、梅松龄、冯先振、刘钻、宋彩云、马玉龙、陈玉荣、刘自铭。

【第十届】
《第10届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共26位)

潘虹、张凤群、赵菊梅、赵新霞、陈玉荣、何玉祥、连雪粉、何建纬、杨燕、茹慧鑫、王鑫、吴晶晶、陈高乐、王梦然、朱小凤、牛芳、聂春红、杜玉敏、曹捷、蔺春云、陈艳梅、李素玲、聂景花、张广霞、张书旗、曹春芳。

【第十一届】
《第11届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共27位)

王鑫、马丽影、杨文浩、赵海军、蔺春云、何建纬、赵文旭、穆建英、李素珍、何玉祥、宋晓娜、胡敏、银计安、李英杰、李会朝、李魁英、赵树桥、张凤英、陈玉荣、浮小金、刘军、潘娥、郑宗明、王鹏、刘淑芹、李红岩、智强。

【第十二届】
《第12届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共21位)

祝宝宪、陈西中、张凤英、李素珍、庞永国、布朋振、丁新义、潘运先、纪媛媛、左莉霞、王保军、李小花、马少锋、齐伍霞、曹军玲、温粉竹、李建政、张桃、刘秀琴、李青梅、杨贵芳。

【第十三届】
《第13届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共29位)

李改名(已故)、尚清华、王路捷、杨明瑶、卜钦城、周千惠、李俊芹、房明、李金凤、刘川川、周高峰、马天章、丁俊斧、陈西中、任德琦、左莉霞、伊文立、祝宝宪、胡玉海、王保军、王兰英、朱强、宫侠、赵海军、陈仲利、王喜妮、史明举、高超、何建纬。

【第十四届】
《第14届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共18位)

孙璐玉、彭敬尧、皮雨馨、郭恩汇、徐嘉瑶、李泉稼、王帅博、李怡萱、邝湘祁、朱锦绣、马宝玉、何建纬、张秀芝、陈嘉琦、马风美、史明举、陈晓涛、段艳蓉。

【第十五届】
《第15届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共22位)

吴浩冉、李孟宇、李姿彤、崔献慈、吴浩冉、刘爱红、任乐艺、徐付梅、田喜梅、李敏、任德琦、罗广钢、王一博、顾玉焕、杜玉兰、胡玉海、何建纬、孙荣芬、王金海、刘国强、史明举、马宝玉。

【第十六届】
《第16届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共23位)

赵松江、朱聚阳、郭素霞、宋逢礼、刘翠珍、刘亚军、任乐艺、宫侠、董遴、聂玉芳、黄淑晗、李姿彤、孙宝兰、张海峰、衡继玲、赵春花、李珍、王小燕、王梦然、晋娜、曹欣茹、王瑞女、吴金花、李昊龙。

【第十七届】
《第17届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共21位)

秦卫华、李小秋、董会民、卢梦宇、胡奥菲、孙肖雅、吴玥萱、宋冰儿、李倩倩、苏婉露、曾令文、崔雅涵、韩文晶、余金梅、李雪飞、马林、马巧英、沈瑞琦、王翠青、孙玉兰、杨巧云。

【第十八届】
《第18届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共22位)

张玉鑫、赵梦雨、陈展浩、李胜兰、杨聚发、黄翠锋、张旖旎、张诗琪、郑萱萱、邵怡涵、王芬玲、刘丽、李丽娜、李孟超、张彩霞、黄香琴、尚子曼、张雅晨、周诗丁、李岳彬、张淑霞、宋瑞丽。

【第十九届】
《第19届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共22位)

张素敏、魏秀琴、刘保顺、屈培红、赵青连、雷花、侯环、雷连、梁秀芳、李赟泽(少儿)、黄翠锋、王晓桃、毕冬叶、杨振宁、刘秀勤、张玉盛、胡开珍、樊中杰、赵海荣、宋知轩(少儿)、张广更、赵双凡、岳兰香、袁嘉阳(少儿)。

【第二十届】
《第20届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共21位)

陈美玲、石林凤、付月玲、李耀丽、袁增叶、王月平、刘明、崔向丽、谢红梅、赵梓旭、李青玲、谢建霞、陈素兰、刘荣、常凤格、张俊梅、王旭恩、张更方、陈香菊、赵红旗、赵荣珍。

【第二十一届】
《第21届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共18位)

朱凤云、焦秀芳、王花云、徐占银、王红霞、张诗琪(少儿组)、王思田、刘爱华、江桂芬、王俊田、黄淑爱、王爱荣、张艳芳、黄爱云、毕冬叶、李会桃、代双莲、聂梅英。

【第二十二届】
《第22届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共14位)

王妙颜(少儿)、张海勇(少儿)、庞永国、武彩英、刘花苹、刘玉民、张好琴、陈国忠、马玉军、翟立、李志伟、李青玲、徐秀珍、季文灿。

【第二十三届】
《第23届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共15位)

杨利霞、徐秀珍、郭春芳、李嫩香、谢玉环、申胜欢、刘巧灵、郭朝霞、郭晓玲、尚新权、孙玉平、刘会勤、侯霞、朱巧珍、孟新梅。

【第二十四届】
《第24届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共9位)

李翰祯(少儿)、葛玥(少儿)、张晨翔(少儿)、郑婉婷(少儿)、魏明遠、陈俊芳、王彩霞、赵树桥、何苗壮。

【第二十五届】
《第25届“杞靓天下杯”中国戏剧码头全国戏迷擂台赛》获奖者名单(共15位)

秦椿渲(少儿)、孙懿琪(少儿)、周钰凯(少儿)、谢拴紧、韩桃香、马桂美、李竹、周霞、孟春朵、葛振丽、陈瑞娜、陈霞、田纪荣、闫秀芬、李秀针。

【第二十六届】(24位)
一、中国戏剧码头金奖明星擂主(16位)
1、少儿组:
李懿霖、牛帅洋、李晓歌、李紫音、周钰晨、曹若涵、李凯歌、刘思琪、孙紫越等9位。
2、成人组:
祁逢丽、徐青珍、郭先敏、袁淑婷、王会月、孟斗斗、李素玲等7位。
【备注:以上16位金奖明星擂主同时荣获《2020年第四届中国戏剧码头梅花奖大赛·初赛晋级赛通行证》】
二、中国戏剧码头银奖擂主(4位)
胡花木、舒爱月、李货军、毛爱芝等4位。
三、中国戏剧码头铜奖擂主(4位)
韩秀娟、王文芝、毛素苹、郭其志等4位。

……

本文的所有图、文等著作权及所有权归原作者所有。
中国戏剧码头
295人在此聚集
帖子二维码
扫描二维码
使用手机访问查看帖子更方便。
© 2020 Daidaichuancheng New Media Limited All Rights Reserved. 上海代代传承文化传媒有限公司 版权所有 沪ICP备13016030号 沪公网安备31011502400214号 中国传统文化
客服热线
13012888193
每日: 9:00-21:00